Что такое объёмные буквы

Объемные буквы — часто используемая, а также наиболее распространенная технология изготовления рекламных вывесок. Они могут быть любых размеров от одного сантиметра до нескольких метров. Изготавливают объемные буквы из металла, пластика, дерева. Объемные буквы могут иметь внутреннюю или внешнюю подсветку.

На сегодняшний день объемные буквы являются одним из самых эффективных средств, используемых в наружной рекламе. Качественно изготовленные, разнообразные по цвету и форме, они неизменно привлекают внимание. Варианты изготовления объемных букв весьма разнообразны: от маленьких пластиковых или металлических, до сложных сборных крышных установок внушительных размеров.

Существует несколько разных видов объемных букв:

• Буквы несветовые пластиковые, толщиной от 3 до 50 мм.
• Объемные буквы с внутренней подсветкой.
• Объемные буквы из металла.

Наибольшее распространение получили объемные буквы с внутренней подсветкой. Чаще всего корпус изготавливается из алюминия, а лицевая поверхность из светорассеивающего пластика с аппликацией из светопропускающих виниловых пленок.

Для подсветки букв применяются:

• Лампы накаливания (специальный световой шнур «БЕЛТ ЛАЙТ»)
• Неон — наиболее долговечный способ подсветки объемных букв
• Люминесцентные лампы дневного света используются в наиболее крупных изделиях

Наиболее респектабельно на фасадах и в интерьерах выглядят объемные буквы, выполненные из металла. Современные технологии позволяют изготавливать изделия с напылением из нитридтитана. Стойкие к внешним воздействиям, они почти не подвергаются изменениям в течение очень долгого времени. Технология изготовления позволяет размещать внутри объемной буквы неоновые трубки , и в этом случае в ночное время вокруг буквы образуется своеобразный и очень эффектный ореол.