Что такое рекламная вывеска

Вывеска — это рекламная установка с информацией о профиле деятельности и названии данного предприятия.

Вывеска является своего рода лицом компании, ее визитной карточкой. Очень важно, чтобы вывеска не только информировала потенциального клиента о названии и специализации того или иного предприятия, но и соответствовала имиджу и специфике его деятельности. Качественная, оригинальная вывеска создаёт первое, порой самое важное, впечатление о компании и является одной из составляющих её коммерческого успеха. Вывеска может привлечь вашего клиента, а может, наоборот, отпугнуть. Поэтому к изготовлению вывески нужно относиться очень внимательно.

Зачастую, желая сэкономить на изготовлении вывески для магазина, павильона, кафе и т.п., люди теряют огромные несопоставимо высокие суммы на оттоке клиентов. Изготовление вывески следует рассматривать не как вынужденную статью расходов, а как инвестиции в бизнес, которые обязательно окупятся. Необходимо помнить, что сравнительно низкие цены на изготовление вывески — это, в лучшем случае, результат экономии на расходных материалах. Только экономить здесь нужно по-другому — качественно сделанная вывеска, надолго избавит от проблем, связанных с эксплуатацией, привлечет новых клиентов, окупит затраты на производство и принесет новую прибыль.

Вывеска – это широкое понятие, включающее в себя множество отдельных элементов наружной рекламы. Вывески условно можно разделить на две группы: несветовые и световые.

Наиболее простой и недорогой вариант вывески, но не самый эффективный с точки зрения воздействия на потребителя — это несветовая вывеска в виде плоской панели прямоугольной формы необходимого размера, из недорогого материала, с изображением Вашей рекламы, логотипа или бренда, нанесенных на поверхность методом аппликации виниловой пленкой или полноцветной компьютерной печатью. Как правило такие вывески не содержат элементов внутренней подсветки, что делает их доступной для широкого круга рекламодателей. Подсветка вывесок осуществляется внешними светильниками с лампами накаливания, неоном или галогенными лампами.

Основные материалы для изготовления такой рекламной вывески — металл, различные пластики, виниловая ткань, специальные профили, всевозможные покрытия и др. В качестве декоративных покрытий для фасадных вывесок применяются краска, ПВХ — пленка, тонкие цветные ламинированные пластики или металлизация под титан, бронзу или золото. Комбинирование различных материалов и технологий и творческий подход ведут к созданию многообразных форм рекламных конструкций вывесок.

К световым вывескам относят те, в которых применяется освещение, внутренняя подсветка или оформление неоновыми лампами, светодиодные установки. Чаще всего используются комбинации обоих видов и в каждом случае подход к решению индивидуальный. Нестандартные, комбинированные, светодинамические конструкции наружной рекламы, и, в частности, световые вывески , имеют несомненное преимущество по в сравнению с несветовыми — они гораздо эффективнее по воздействию на потребителя, несмотря на более высокую стоимость их изготовления. Оригинальная световая вывеска с внутренней или контражурной подсветкой, выполненная с использованием современных материалов и технологий, непременно произведет позитивное впечатление на ваших клиентов.

Основные типы вывесок:
— несветовые вывески
— световые короба (панель — кронштейны)
— объемные и плоские буквы
— неоновые вывески
— крышные установки

В нашей компании Вы можете заказать и изготовить всевозможные виды вывесок. Опытные дизайнеры предложат Вам различные решения дизайна вывески и большой выбор современных материалов.